皇冠体育,皇冠体育app

您现在的位置:网站皇冠体育,皇冠体育app: > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 贵溪市大三元中央公园项目营销机构违规操作,不退定金
来信人: 吴乐财 来信日期: 2019-05-08 信件编号: 201905080540527740
信件内容:

尊敬的贵溪市领导,感谢百忙之中抽出时间来阅读这封信,再次表示感谢。

2018年底,本人于贵溪市大三元中央公园项目购买一套住宅房,由于本人常年身处外地,对本地情况不甚了解,当时即付定金壹万元整,支付宝转账,订单由销售代开,代签,当时觉得不妥,但心想老家淳朴之感,所以放下心来同意,数日之间筹足首付款项,本想顺利签约,不曾想,后面同事告诉我,我买的项目,原来问题很大,万和城和中央公园都是同一家,万和违规交房,拿地时间与交房时间间隔多年,根本不符合建设周期,有理由怀疑资金链出现了问题,对于这些事实,该项目代理机构置业顾问置若罔闻,丝毫不告及业主这方面的担忧,对于中央公园项目,未批先建,拿地时间与建设时间更加对不上,存在烂尾风险,对于网上的负面新闻,采取删除对待,该项目信息模糊,没有让消费者充分了解项目,放心购买。根据(商品房销售管理办法)第二十七条;?受托房地产中介服务机构销售商品房时,应当如实向买受人介绍所代理销售商品房的有关情况。该置业顾问未如实告知项目情况,导致买受人技术性误判,且在后期沟通过程中,该代理机构负责人态度蛮横,无视买受人未签字之事实,拒不沟通,无视国家机构公正性与权威性,发表不当言论,令购买人对开发商信心严重受损,持续的沟通耗尽了本人最后的期盼,特别是已经检举过一次,毫无作用,只能呼之奈何,如之奈何,公理难申,道理何在,小民呼之奈何,请房管局领导为小民做主,退还本人一万血汗钱。

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-05-14
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-05-18 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-05-14
处理状态: 处理中
答复内容:

皇冠体育,皇冠体育app反映贵溪市大三元中央公园营销代理机构欺骗消费者的问题回复 吴乐财: 您好。你反映贵溪市中央公园楼盘营销代理机构发布不实信息,引导舆论、哄抬房价等情况。经调查核实,你所反映的问题不实。至于你要求返还你所交的一万元定金的事项,可按照购房定金的有关规定处理。 贵溪市房产管理局 2019年5月20日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-05-14
处理状态: 处理完
答复内容:

皇冠体育,皇冠体育app反映贵溪市大三元中央公园营销代理机构欺骗消费者的问题回复



吴乐财:

您好。你反映贵溪市中央公园楼盘营销代理机构发布不实信息,引导舆论、哄抬房价等情况。经调查核实,你所反映的问题不实。至于你要求返还你所交的一万元定金的事项,可按照购房定金的有关规定处理。







贵溪市房产管理局

2019年5月20日

我要评论: 皇冠体育,皇冠体育app评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?